您所在的位置: 首页 > 门诊排班

惠民服务

门诊排班

专家门诊时间安排表

信息来源:华人策略celue宣传科 发布时间:2024-07-08 阅读:288452
二楼内科诊区专家(专科门诊)排班表(2024.7.8-7.14号执行)
1 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
内科门诊 1   米慧          
心内科门诊 1     董爱芝(普) 常方圆 姜倩倩(普)    
全科医学科门诊 1           杨茂勇(普) 刘敏(普 )
南29 刘敏 杨茂勇(普) 刘敏 刘敏 李永翔(普)    
心内科一病区 2 孙泽刚 张云 孙泽刚 张云 左兆凯 张云 专家1
心内科二病区 14 苏子德 王涛 苏子德 王涛 苏子德 专科门诊 专科门诊
心内科三病区 3 董爱芝 常以芳 常以芳 董爱芝 常以芳 专科门诊 姜倩倩(普)
心内科 15 冯泽瑞 左兆凯 专科门诊 专科门诊 孙泽刚    
神经内科(本部病区) 6     李俊霞   刘春红 刘颖 李俊霞
核医学科   孙希刚          
血液内科       吴杰(普)      
神经外科 7 韩培军 郭玉臣 刘昆 辛振学 夏凯 王新志 陈清山(普)
肿瘤科 8 李世雪 王艳军 张磊   李世雪 张磊  
癌痛门诊       王艳军      
神经内一科     孟庆玲 郝强     陈孝伟  
神经内二科     王大军   王高临 李海霞    
神经内三科   林峰     潘伟(普) 停诊    
神经内五科   许光霞   宋彦峰   崔立海    
神经内科(本部病区)   刘春红 彭玉华 刘颖 彭玉华   朱晓暾(普)  
内分泌科 9 郭宝强 刘涛 何东华 刘涛 董清   付晓荣(普)
22 叶继锋 叶继锋(普) 郭宝强 叶继锋 郭宝强 杨超(普)  
风湿免疫科 10 陈美璞 潘童 陈美璞 潘童 陈美璞 专科门诊 专科门诊
血液内科 13 张学勇 王婷 潘琳莉   张学勇 潘琳莉  
肿瘤内科       李世雪     专科门诊
心胸外科 16 程思强 江昆 宋伟 程思强 荣林 赵瑞兴 马俊杰(普)
胸外科 南8              
23   高德军          
胃食管反流门诊       马俊杰(普)      
肿瘤科放疗组 沈太春   付光忠   徐华(普) 田曼霖 王承红(普)
肺结节门诊
肿瘤消融介入
18
上午-普
下午
纪春雪 纪春雪 纪春雪 朱荣林 朱荣林 朱荣林 朱荣林
解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午 解耀锃-下午 纪春雪-下午普 纪春雪-下午普 解耀锃-下午
呼吸内科 19 杨福堂 王淑云 赵萌 杨福堂 郝泽蕊 赵萌 吕培瑾
戒烟门诊   王淑云     郝泽蕊    
肾内科 21 程立新 郭玉强 程立新 吕洁 吕洁 郭玉强 轮转
疼痛综合诊疗科 27 王志震(普) 王志震(普) 王志震(普) 王志震(普)     王志震(普)
消化内科 南1 白玉焕 岳宗柱 朱玉森 张贵志 岳宗柱 孔令甲 商西丹
南2 朱玉森 敬长春 吴淑兰 敬长春 王东梅 吴淑兰 云晓静
消化科名医门诊 南3     敬长春
(上午)
  商西丹(上午) 王东梅  
消化道早癌
专科门诊
张贵志 白玉焕          
营养科 南3       孔令甲      
中医针灸三 南4 郭建忠 郭建忠(普) 郭建忠 郭建忠(普) 郭建忠    
中医肛肠科 南6 徐广志(普) 巩树研 朱东华 马春花(普) 巩树研 罗京艺 轮转
中医针灸一 南26 郝明泽 郝明泽(普) 郝明泽 钱培培(普) 郝明泽(普) 郝明泽(普上午)  
中医科门诊 南27 董益河 张涛   王彦(普)   张涛 王彦(普)
南28 刘西忠 刘西忠(普 刘西忠(普)   刘西忠   刘西忠(普
急诊内科   谢华磊       谢华磊    
外科诊区专家(专科门诊)排班表(排班以当日出诊为准)  
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
骨创外科 1 宋世江 尚博 郭永贤 宋世江 尚博 都芳涛 轮转
关节外科 2 刘士明 周恩昌 张玉岩 刘士明 周恩昌 徐宁 李邦国
肝胆胰外科 3 刘茂荣 贾树范 赵传杰 李又春(普) 王运星(普)   焦占江(普)
血管病外科           殷飞(普)  
胃肠外科 4 刘西山 黑颖睿 李树亮 吕绪昆
(普)
高恒岭 李培哲
(普)
轮转
脊柱外科 5 张骞 林雪林 王成江 刘士茂(普) 王成江 张劼 李庆富
肌骨疼痛门诊       台杰(普)        
手足显微外科 22   于博(普)   栾兆新(普)   刘子祯 汤斌(普)
足踝外科门诊 刘子祯       陈光鑫    
整形美容门诊     赵振霞(普)        
外科门诊 23 宋滨东 肖邦同(普) 宋滨东 宋滨东(普) 肖邦同(普) 肖邦同(普) 轮转
疼痛门诊 25 任保入 任保入 任保入(普) 任保入 任保入(普)    
泌尿男科 40 于洋(普通) 霍立志(普通) 栾秀华(普通) 郭克存(普通) 井汉国(普通) 郭克存(普通) 郭克存(普通)
泌尿外科 42 霍立志 石汝骥 井汉国 程镇 胡金鼎(普) 王腾春 石汝骥
烧伤科           肖继州    
急诊外科   张波            
两腺中心诊区专家表
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
两腺外科 1 孙清慧 陈鸿强
外请专家)
郭峰 侯信明(普) 孙清慧 王春锋(普) 吕昭宝(普)
小儿内科 2 张喜凤 田春利 汪学静(普) 儿1 儿3 王磊(普) 新生儿
五官诊区专家坐诊情况
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
口腔科三组 3   刘宪国 孟令秋(普) 刘宪国   刘宪国 孟令秋(普)/上午
口腔科二组 杨志峰       杨志峰    
21       姜圣洋     姜圣洋
口腔科一组 王国义   王国义        
口腔科三组   孟令秋     孟令秋 孟令秋(普)  
口腔矫形科
(正畸+修复)
23(西) 战金辉(普)     战金辉(普) 战金辉(普) 战金辉 战金辉
35(西)   高淑伟
(普)
高淑伟
(普)
  高淑伟
(普)
高淑伟
(普)
高淑伟
(普)
耳鼻喉科 5 王玉芝 王兴杰 吕凌燕 高振峰 张峰 李淑洁 周宣岩
19 吕凌燕 王玉芝 李淑洁 周宣岩 王兴杰 高振峰 黄萌萌/曲喆(普)
眼科 8 刘玉岭 于东珍 高宁  刘玉岭 于东珍 沙士珂(普) 于东珍
9           高宁   
妇产诊区专家坐诊情况
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
妇科2 30 廖伟   岳瑞芹(普)   周新玲    
妇科1 29   殷汝昌
(普)
  杨海蕾(普)   张春燕 殷汝昌
(普)
生殖内分泌科门诊 31 常玉婷 孙秀芬 周瑾 常玉婷 赵彦梅(上午)  停诊 停诊
皮肤科诊区专家坐诊情况
皮肤科 27 乔少华 耿文军 乔少华 付吉星(普) 范晓莉(普) 耿文军 赵建华
传染科诊区专家坐诊情况
专业 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
感染科(肝炎门诊)   专科门诊 刘峰 刘峰 专科门诊 刘峰 专科门诊 刘峰
普通内科门诊 33 栾兆新 徐红燕 常倩 王爱滨 李斌 董亮亮 李云
慢病门诊 34 张涛 王彦 王彦 张涛 张涛 王彦
华人策略celue华美院区门诊安排公示
  诊室号 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
小儿一科 2 王德亮 齐凤芹 王德亮 张秀卿 齐凤芹 王德亮 张秀卿
小儿二科 11 张春秀 汪学静(普) 张春秀 洪丽
(普)
石红蕾(普) 张春秀 钱立伟
(普)
小儿三科   专科门诊 王道昉 杨敏 王道昉   杨敏 王道昉
小儿五科 13 陈文欣 庄明凤
(普)
  陈文欣 王磊
(普)
  庄明凤
(普)
儿科监护室   杨延成
(普)
徐桂霞 张喜凤   徐桂霞   张喜凤
新生儿科   史静 史静 专科门诊 彭富栋   史静 彭富栋
儿科知名专家           王道昉
(上午)
   
儿童癫痫门诊 11   汪学静(普)          
儿童内分泌科 5             马海凤
(普)
小儿外科
血管瘤
3 专科门诊 李博 朱安之 专科门诊 专科门诊 朱安之 李博
骨科 2 侯耀鹏
(普)
  李保健
(普)
专科门诊   专科门诊  
骨外科   朱安礼 刘德强 都芳涛 方继锋 刘德强 谷传卫(普) 范孟坡
15       崔树廷      
急慢性
创面修复门诊
15   于德国     姚金岐
(普)
  秦卫华
普外科 4 支庆江 王振峰 贾树范 姜文营(普) 秦宪涛(普) 汪  可  于长涛
(普)
泌尿外科 3 胡金鼎
(普)
井汉国 石汝骥 霍立志 王腾春 程镇 袁守娴
(普)
疼痛门诊 5 孔维宽 孔维宽 孔维宽 孔维宽 孔维宽 孔维宽 付丽娟
耳鼻喉科 6 高振峰 吕凌燕 王兴杰  王玉芝 周宣岩  张  峰    李淑洁
耳鼻喉科
眩晕门诊
12     张峰        
口腔科门诊 9     刘宪国   刘宪国    
儿童口腔门诊 9 张敏
(普)
张敏
(普)
  张敏
(普)
  张敏
(普)
张敏
(普)
口腔矫形门诊 8 刘文军   刘文军   刘文军 刘文军 刘文军
整形美容科
门诊
  陈  新 赵振霞  
(普)
陈  新 陈新 赵振霞  
(普)
陈新 赵振霞  
(普)
皮肤科门诊 16 赵建华 范晓莉
(普)
耿文军 耿文军 赵建华 付吉星
(普)
付吉星
(普)
神经内科 3   夏章勇
(上午)
         
神经内科
知名专家
2     孟范文        
神经内一科   张子斌       郝  强   张子斌
神经内二科 2 孟范文     孟范文      
15 王新强            
神经内三科 15   尹继君 尹继君     林  峰  
神经内五科     许光霞   许光霞     崔立海
帕金森门诊 13 王秀霞
(普)
           
癫痫门诊 3         陶伟
(普)
   
神经肌肉病门诊 3           鲍景蕾(普)  
记忆门诊 3     郭倩
(普)
       
头晕门诊 14   韩桂浩
(普)
         
神经感染免疫门诊 15             王淑霞
(普)
头痛门诊 2           张卓
(普)
 
神经外科 6 辛振学 夏  凯 王新志 韩培军   刘  昆 张建军
三叉神经痛
面肌痉挛专科
6         郭玉臣    
显微神经脊柱脊髓门诊     马金邦
(普)
         
心内科 4 侯子龙 邹玉刚 侯子龙 张青
(普)
侯子龙 邹玉刚 张青
(普)
心衰门诊 4           邹玉刚  
综合介入 4           邹玉刚  
消化内科 5 都芳鹃 杨茂梧 杨茂梧 杨茂梧 都芳鹃 邢世磊(普) 邢世磊(普)
呼吸内科 1 王立芹 王立芹 郑明旭
(普)
王立芹 蒋云书
(普)
蒋云书
(普)
郑明旭
(普)
内分泌科 14 刘涛   董清 何东华 于姗
(普)
   
肾内科   专科门诊
(上午)
  专科门诊
(上午)
  专科门诊
(上午)
  专科门诊
(上午)
肿瘤科   王静
(普)
李世雪 田曼霖 付光忠 沈太春    
妇一科 2 耿爱芝 张春燕 张春燕 殷汝昌
(普)
耿爱芝 杨海蕾
(普)
 
妇二科 3 周新玲 荆信勇 廖伟 荆信勇 迟亚松 岳瑞芹
(普)
迟亚松
宫颈疾病门诊   妇一科
门诊
妇二科
门诊
妇一科
门诊
妇二科
门诊
妇一科
门诊
妇二科
门诊
 
产一科 11 唐萍 王  昕 王其美 王其美 杨  坤 姜晶 王昕
产二科 12 董高霞 冉淑芹 董高霞 滕玲玲 王晓丽 滕玲玲 冉淑芹
孕妇一日糖尿病门诊           刘慧杰
(普)
   
孕期用药咨询门诊   杨延菊 马林 付晓秀 齐友刚 胡爱君    
盆底诊治与产后康复科   滕玲玲 专科门诊 滕玲玲 专科门诊 滕玲玲 专科门诊 专科门诊
儿童保健科
门诊
  专科门诊 孙志刚(普) 专科门诊 专科门诊 专科门诊 专科门诊 孙志刚(普)
眼科   刘  真 刘  真 刘  真(上午) 刘  真(上午)   刘真 刘  真
查体科   都广全 都广全 李世雪 支庆江 许光霞 贾树范 都广全
儿童康复科
门诊
  王斌   王斌        
中医内科、针灸 1 周荣双 周荣双 周荣双(下午)   周荣双 王艺
(上午普)
尹钟浩
(上午普)
中医内科知名专家         周荣双      
中医门诊     尹钟浩
(普)
尹钟浩
(普)
    尹钟浩
(普)
专科门诊
中医康复门诊   钟芳芳
(普)
  付丽娟
(普)
王云超
(普)
史东杰
(普)
张延菊
(普)
 
中医针灸门诊     刘俊娥   台杰 刘俊娥 钟芳芳
(普)
张延菊
(普)
中医肛肠 3 尚  毅    专科门诊 尚  毅    尚  毅    专科门诊    
中医内科     董益河
(下午)
         
生殖内分泌科
门诊
  辛  峰 辛  峰 常玉婷   辛  峰 辛  峰 赵彦梅
  孙秀芬   许玉刚 孙秀芬 许玉刚    
生殖男科门诊   王  勇
(普)
王  勇
(普)
王  勇
(普)
王  勇
(普)
王  勇
(普)
   
遗传咨询门诊     王涛
(普)
    王涛
(普)
   
影像门诊   黄冬青 郑德先 鲁  强 郑德先 鲁  强 黄冬青 马亮
肺结节门诊
肿瘤消融介入
  解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
解耀锃
上午
轮转
上午普
轮转
上午普
轮转
上午普
  轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普
轮转
下午普